1. 小学数学简单逻辑推理题!~急,给分~
小王和教师不同岁,说明小王不是教师;教师比小张年龄小,说明小张也不是教师,那内么教师是小李。容
小李比公务员年龄大,说明比小李小的是公务员,而教师(小李)比小张年龄小,说明小张不是公务员,那么小王是公务员,小张是医生。
2. 一道很逻辑的小学数学题
1000个数字减去1999这四个数字就剩下996个数,因为25713这五个数循环出现,那么就可以算出25713所循环的次数:996/5=199(次)........(余)一个数,那么这个数就是2.
25713的和是18,重复199次得和是:199X18=3582,1999四个数相加的和是28,3582,28+2=3612
这一串数中第1000个数字是2。2,这1000个数字的和是3612.
3. 现在小学二年级的数学题可真难啊 有一道逻辑推理题 想了半天都没有想出答 案,求各位解救: 98OF
填54SB
数字依次为98,87,76,65,54,43
第一个字母依次为O,P,Q,R,S,T
第二个字母依次为F,E,D,C,B,A
4. 一道小学数学题的计算逻辑在哪里,搞不懂,请解答
逻辑是,两个相似三角形,面积比等于对应边比的平方。
较大的三角形的面积,是较小的三角形面积的 4倍。
15 × 2/3 × 8/2 × (1 - 1/4)
= 10 × 4 × 3/4
= 30 平方分米
5. 一个小学逻辑思维数学题
小明去买衣服,买了一件标价50(成本30的)的衣服,给了老板100(假钞)老板找他50,第二天小明专拿着衣服属+20换了件标价70(成本50的)衣服。问老板赔了多少钱?
对于老板来说,第一天赔30+50=80
第二天赔30+20-50=0
所以老板还是赔80元。
6. 求一道小学2年级的数学逻辑智能题答案
答案是C。
千子,佳慧,美达3人,只有一个人说真话,如果千子说:专佳慧是说谎者 .
那么如果千子说真属话,佳慧是说谎者;因为是有两个人是说谎者,那么佳慧和美达都是说谎者;
如果千子说谎了,佳慧说的是真话,因为有两个人是说谎者,那么千子和美达是说谎者。
结果就是,无论在什么情况,美达都是说谎者。
看了分析之后,相信都可以知道为什么A、B、D都是错了吧?
7. 小学数学简单逻辑推理题!~急
1.丙、甲、乙、丁
2.A与D的差是24;B与C的差是8
8. 小学数学逻辑推理题
A是盗宝者制!!!!!!
1.假如A说的是真话
那BCD都是假话
B是假话,说明D不是盗宝者
可D说的也是假话,说明B没诬陷D
那么就矛盾了,所以A说的不是真话。
2.假如B说的是真话
那ACD都是假话
D是假话,说明D是盗宝者
可A也是假话,说明A在场
那么就有矛盾了,所以B也不是真话。
3.假如C是真话
那ABD都是假话
B是假话,说明D不是盗宝者
可D也是假话,又说明D是盗宝者
并且A也就在场了
所以有矛盾了,因此C也不是真话。
4.那么就只剩D是真话了
ABC就是假话
A是假话
也就是说A在场
那么A就是盗宝者了
A是盗宝者!!!