A. 小学推理题
(1)假设甲抄说的都是真话,是好人,那么丙说的“乙是司机”是真话,他是从犯,乙是小偷,说的都是假话,而这与乙所说“甲呀,你要问他,他肯定说他是推销员”矛盾;
(2)假设丙说的都是真话,是好人,那么甲说的“乙是司机”是真话,他是从犯,乙是小偷,说的都是假话,这与乙所说的“丙是百货公司的业务员”矛盾;
(3)那么一定是乙说的全部是真话,他是好人。
丙所说“我是百货公司的业务员”是真话他是从犯;
甲是小偷,他所说的全部都是假话。
B. 谁能给一些简单的推理题目和答案
一道推理小题.(一道包含娱乐数学最有趣之处的经典问题)
要得到答案,需要你的思考,注意力,创造力,逻辑性,灵感和抓住细节的能力.
两位俄罗斯数学家在飞机上相遇.
"如果我没记错的话,你有3个儿子."A说,"他们多大了?"
"他们的年龄的乘积是36,"B说,"他们年龄的和恰是今天的日期."
"对不起,B,"一分钟后,A开口道,"你并没有告诉我你儿子的年龄." "哦,,忘了告诉你,我的小儿子是红头发的."
"啊,那就很清楚了,"A说,"我现在知道你的3个儿子各是多少岁了." 问:A是怎么知道的?
(注:话中不包含暗号之类)
C. 小学生堆推理题目及答案
作业还是自己做吧,如果实在有不会的可以用作业帮,网络自己开发的东西,手机版的用手机扫一下题目自动就会出现解题答案。适用于一年级到高三的童鞋。
D. 小学推理题目及答案 50字以内
一直抄答案,这样到最后的
结果就是思考能力下降
学习学的就是思考的方法
要持之以恒的独立完成作业
多思考,多研究,这样才会进步
希望能帮到你,请采纳正确答案.
E. 小学生经典逻辑推理题
那一元根本就不存在的,因为房钱是25元,服务生拿2元,退回每人1元,总数刚好是30元钱!
F. 小学六年级一道数学推理题
周兔,赵鸡,孙猪,钱狗,李蛇
本题突破口:2、3两行中的周属兔。若周不内属兔,则李狗,赵蛇正确,因为容属相不能一样,则钱狗孙蛇均错。那么第4句就没有正确的一个了。所以周必然属兔。
2、第2句,周兔,则李狗错。那么第5句赵鸡肯定对。
3、赵鸡对,则第1句钱鸡错,孙猪对。
4、孙猪对,则第4句孙蛇错,钱狗对。
5、最后剩下李,李只能是蛇了。
综上所述:周兔,赵鸡,孙猪,钱狗,李蛇
浙师大数学系奉上!
G. 小学三年级推理题求答案
第一列缺1和4
因为第一横已经有4了,所以
第一横左边第一个空只能是1
所以第一列是
1
3
4
2
最后一横缺1和3
第二列缺也缺1和3
因为A不能是3,所以A只能是1
最后一横第二个空是3
所以B是1