1. 小學數學簡單邏輯推理題!~急,給分~
小王和教師不同歲,說明小王不是教師;教師比小張年齡小,說明小張也不是教師,那內么教師是小李。容
小李比公務員年齡大,說明比小李小的是公務員,而教師(小李)比小張年齡小,說明小張不是公務員,那麼小王是公務員,小張是醫生。
2. 一道很邏輯的小學數學題
1000個數字減去1999這四個數字就剩下996個數,因為25713這五個數循環出現,那麼就可以算出25713所循環的次數:996/5=199(次)........(余)一個數,那麼這個數就是2.
25713的和是18,重復199次得和是:199X18=3582,1999四個數相加的和是28,3582,28+2=3612
這一串數中第1000個數字是2。2,這1000個數字的和是3612.
3. 現在小學二年級的數學題可真難啊 有一道邏輯推理題 想了半天都沒有想出答 案,求各位解救: 98OF
填54SB
數字依次為98,87,76,65,54,43
第一個字母依次為O,P,Q,R,S,T
第二個字母依次為F,E,D,C,B,A
4. 一道小學數學題的計算邏輯在哪裡,搞不懂,請解答
邏輯是,兩個相似三角形,面積比等於對應邊比的平方。
較大的三角形的面積,是較小的三角形面積的 4倍。
15 × 2/3 × 8/2 × (1 - 1/4)
= 10 × 4 × 3/4
= 30 平方分米
5. 一個小學邏輯思維數學題
小明去買衣服,買了一件標價50(成本30的)的衣服,給了老闆100(假鈔)老闆找他50,第二天小明專拿著衣服屬+20換了件標價70(成本50的)衣服。問老闆賠了多少錢?
對於老闆來說,第一天賠30+50=80
第二天賠30+20-50=0
所以老闆還是賠80元。
6. 求一道小學2年級的數學邏輯智能題答案
答案是C。
千子,佳慧,美達3人,只有一個人說真話,如果千子說:專佳慧是說謊者 .
那麼如果千子說真屬話,佳慧是說謊者;因為是有兩個人是說謊者,那麼佳慧和美達都是說謊者;
如果千子說謊了,佳慧說的是真話,因為有兩個人是說謊者,那麼千子和美達是說謊者。
結果就是,無論在什麼情況,美達都是說謊者。
看了分析之後,相信都可以知道為什麼A、B、D都是錯了吧?
7. 小學數學簡單邏輯推理題!~急
1.丙、甲、乙、丁
2.A與D的差是24;B與C的差是8
8. 小學數學邏輯推理題
A是盜寶者制!!!!!!
1.假如A說的是真話
那BCD都是假話
B是假話,說明D不是盜寶者
可D說的也是假話,說明B沒誣陷D
那麼就矛盾了,所以A說的不是真話。
2.假如B說的是真話
那ACD都是假話
D是假話,說明D是盜寶者
可A也是假話,說明A在場
那麼就有矛盾了,所以B也不是真話。
3.假如C是真話
那ABD都是假話
B是假話,說明D不是盜寶者
可D也是假話,又說明D是盜寶者
並且A也就在場了
所以有矛盾了,因此C也不是真話。
4.那麼就只剩D是真話了
ABC就是假話
A是假話
也就是說A在場
那麼A就是盜寶者了
A是盜寶者!!!