① 六年級下冊暑假作業答案。
學子齋有暑假作業的答案,但是建議你自己做完了對答案改錯。不然問答案是沒有意義的啦
② 少年智力開發報小學六年級答案(合訂本)
先 告 訴 我 是 語 文 還 是 數 學
俄、現 在 7 年 級 以 前 的 訂 過
③ 2014年教育科學出版社六年級合訂本寒假作業答案
一個圓形的牛欄每隔3.1是每裝一根木樁共裝了200一個圓形的木樁如果一頭牛佔地40平方米那麼這個圓形的牛欄最多可以養多少頭牛太曲直3天沒事
④ 六年級合訂本答案
什麼的合訂本答案,可不可以講清楚啊。。。。
⑤ 江蘇鳳凰科學技術出版社歡樂島寒假小小練語文數學英語合訂本六年級上冊
淘寶搜必有
⑥ 誰有六年級寒假作業(合訂本)的答案
都交了寒假作業了,想要也沒有辦法,而且這也太多了。
⑦ 數學天地魯教版六年級上冊21-26期合訂版本答案要快快快快
⑧ 六年級新課標假期樂園合訂本北京教育出版社全本答案
作業幫挺好的,也許會有。
去查一查把。
作業幫是面向全國中小學生的移回動學習平台,也是習題搜索、答高效練習和學習溝通的綜合學習工具。在作業幫,學生可以通過拍照、語音、文字迅速得到難題的解析步驟、考點答案;也可以自由討論作業問題,得到解題思路和知識點;還可以迅速發現自己的知識薄弱點,精準練習補充;更可以由全國眾多名校老師在線一對一答疑解惑;學習之餘還能與全國同齡學生一起交流,討論學習生活中的趣事。
截止到2015年12月,作業幫用戶量突破8000萬,占據拍照答題市場60%的份額。
⑨ 學苑新報數學答案(6年級上)21-26期合訂版 人教版
想要自已興奮的告訴老師自己的想法,
就要自己去努力,去攀登,、
想要告訴自回己我能行答,
就要自己去奮斗、去拼搏、、
加油
在不遠的燈塔下,
有那一顆渺小的恆星,
它會讓你知道勝利的滋味,
即使像流星一閃而過,
寂寞也情願,
因為,
屬於自己的果實,
誰也搶不走
相信自己,超過別人,加油!
你永遠是最棒的
去站在自己的路燈下,
不要讓黑暗侵蝕了你的聰慧,
不要浪費電
在生死攸關的這一刻
要對天空大聲呼喊『我可以,我會堅持到底,』
加油
每一個人都有屬於自己的專屬天使!
⑩ 寒假自主學習手冊 合訂本 六年級 答案 (徐國祥) 江蘇人民出版社
第[1]道題答案: 28厘米 我們可按下圖所示方向把ab移到,移到,把cd移到,把移到的位置,則此圖形變成一規則的長方形,它的長邊為4+2+2=8厘米,寬邊為4+2=6厘米,它的周長可求. (4+2+2+4+2)2=142=28(厘米) 答:此圖形的周長為28厘米. 第[2]道題答案: .第[3]道題答案: 根據從一廠調入二廠32名工人,一廠還比二廠多48人,可求出一廠比二廠多32×2+48=64+48=112(人),先求較大數即一廠人數(864+112)÷2=488(人),再求較小數即二廠人數488-112=376(人). 答:一廠,二廠原來各有488人,376人. 第[4]道題答案: 有七種拿法. 張數 伍元 貳元 壹元 第[5]道題答案: 不能. 按最少量計算:0+1+2+…+9=45,而45>44,所以原題不能. 第[6]道題答案: 10張 (1050-240)[10-(2+5)2]=40(張) [240-(2+5)(402)]10=10(張) 第[7]道題答案: 火車拉汽笛時離這個人1360米.因為聲速每秒種340米,所以這個人聽見汽笛聲時,經過了(1360÷340=)4秒.可見火車行1360米用了(57+4=)61秒,將距離除以時間可求出火車的速度. 1360÷(57+1360÷340)=1360÷61≈22(米) 第[8]道題答案: 小強一本書也沒有. 因為三個估計中只有一個是對的,所以以此為突破口,提出假設,進行推理,找出符合要求的結論. (1)假設甲說的話真,那麼乙,丙二人說的話假.由甲話真,推出小強至少有1000本書. 由丙話假,推出小強一本書也沒有. 這兩個結論相互矛盾,所以假設錯誤. (2)假設乙說的話真,那麼甲,丙二人說的話假. 由乙話真,推出小強的書不到1000本. 由甲話假,也推出小強的書不到1000本. 由丙話假,推出小強一本書也沒有. 這三個結論沒有發生矛盾,所以假設成立. (3)假設丙說的話真,那麼甲,乙二人說的話假. 由甲話假,推出小強的書不到1000本. 由乙話假,推出小強的書超過1000本. 這兩個結論相互矛盾,所以假設錯誤. 綜上所述,只有第(2)種假設成立,推出小強一本書也沒有. 其實從甲,乙兩人的估計中可以直接看出,二者的話相互矛盾,不能同時成立(即不能同真或同假),其中必有一真一假(至於哪句為真可不必管它).因為三句中只有一句為真,所以丙說的話定為假,推出小強一本書也沒有. 第[9]道題答案: 四個數的最大公約數必須能整除這四個數的和,也就是說它們的最大公約數應該是1111的約數.將1111作質因數分解,得 1111=11101 最大公約數不可能是1111,其次最大可能數是101.若為101,則將這四個數分別除以101,所得商的和應為11.現有 1+2+3+5=11, 即存在著下面四個數 101,1012,1013,1015, 它們的和恰好是 101(1+2+3+5)=10111=1111, 它們的最大公約數為101. 所以101為所求. 第[10]道題答案: 甲 因為老鼠遇到格點必須轉彎,所以經過多少格點就轉了多少次彎.如右圖所示,老鼠從黑點出發,到達任何一個黑點都是轉奇數次彎,所以甲正確. 第[11]道題答案: (元). 第[12]道題答案: 20.5. 設圓的半徑為r,則圓面積即長方形面積為,故長方形的長為. 陰影部分周長 (厘米). 第[13]道題答案: 12+3+45+6+7+8+9=90 首先,我們應審清題,題目只要求我們添加號或減號.因此,用湊數法更為合適. 由於式中不能由幾個數一下子湊90,否則其餘的數再加上就超過結果了.試驗可知,用12與45相加湊出57,再把其餘數相加即為90.這種方法只用了加號,如還可用減號,我們發現,12+67=79.再湊出一個11即可.我們又發現,如用8+9+3-4-5=11正好湊出一個11.問題得解: 12+3+45+6+7+8+9=90 第[14]道題答案: 20厘米. 第[15]道題答案: 如果乙庫多存6噸,再去掉運出的28噸,倍數關系成立. 92-28+6=70(噸) 1+4=5 70÷5=14(噸) 14+28=42(噸) 14×4-6=50(噸) 答:甲庫原來存肉42噸,乙庫原來存肉50噸. 第[16]道題答案: 由二人的年齡和加上10歲恰是兒子年齡的(3+1)倍,可以算出兒子的年齡及父親的年齡,也可以算出二人的年齡差,幾年前的倍數差得出幾年前兒子的年齡, 兒子的年齡:(66+10)÷(3+1)=19(歲) 父親的年齡:19×3-10=47(歲) 二人年齡差:47-19=28(歲) 幾年前兒子年齡:28÷(5-1)=7(歲) 幾年前:19-7=12(年) 第[17]道題答案: 24. 337.5÷3.73÷3.75=24. 第[18]道題答案: 5天.大鼠挖232.5厘米,小鼠挖77.5厘米. 時間 第一天 第二天 第三天 第四天 第五天 大鼠 速度(厘米/天) 7.5 15 30 60 120 累計進度(厘米) 7.5 22.5 52.5 112.5 232.5 小鼠 速度(厘米/天) 40 20 10 5 2.5 累計進度(厘米) 40 60 70 75 77.5 第[19]道題答案: 雞有14隻,兔有18隻. 因雞和兔互換,腳數減少100-92=8(只),所以原來的兔比雞多8(4-2)=4(只),這4隻兔子共有44=16隻腳.因此,相等的雞和兔共有腳100-16=84(只). 由於兔和雞的腳數有6隻,所以雞有846=14(只),兔有14+4=18(只). 第[20]道題答案: 甲:6米/秒;乙:4米/秒. 乙:10÷5×4÷2=4(米/秒) 甲:(4×5+10)÷5=6(米/秒) 第[21]道題答案: 小明家是6號. 依題意知,全胡同所有家的號碼之和一定大於60.據此估算如下: 10家門牌號碼之和是55,不合題意; 11家門牌號碼之和是66; 12家門牌號嗎之和是78,不合題意. 由此可見,胡同里應該是11家,小明家的號碼應是6號. 第[22]道題答案: 依照題述規則多寫幾個數字: 1989286884286884…… 可見1989後面的數總是不斷循環重復出現286884,每6個一組,即循環周期為6.因為(1989-4)6=330…5,所以所求數字是8. 第[23]道題答案: 97 因為長方形的面積等於與的面積和,所以與重疊部分的面積等於長方形未被這兩個三角形蓋住部分的面積和,即 . 第[24]道題答案: 55 設成本是x元.根據題意可列方程(x+5)11=(x+11)10,解得x=55(元). a b c d d d d ⌒ "1" 92噸 4倍 噸 運出28噸 甲庫: 乙庫: 6噸